Easter Eggs

call_of_duty_black_ops Gli account segreti da spiare nel terminale della sala interrogatori.

xbox360 playstation3 pc

Come avrete probabilmente letto in una precedente news liberandosi dalla sedia nella sala interrogatori è possibile accedere al vecchio computer che si trova giusto dietro di essa. Tra i vari comandi che possiamo inserire c'è il "login" che, avendo a disposizione USERNAME e PASSWORD giuste, vi permetterà di spiare negli account segreti di alcuni soggetti "importanti".

Cheatsfactor.com, ovviamente, è qui per offrire ai suoi amati lettori la lista completa di queste USERNAME e PASSWORD per permettervi di curiosare nei relativi file classificati. Inserite quindi il comando "login" e poi la USER e PASS del personaggio scelto per accedere con il suo account. Quindi potrete utilizzare il comando "DIR" o "LS" per curiosare nei suoi file, oppure il comando "MAIL" per leggere la sua posta.

PERSONA USERNAME PASSWORD
Adrienne Smith asmith roxy
Alex Mason (default account) amason password
Bruce Harris bharris goskins
D. King dking mfk
Frank Woods fwoods philly
Grigori "Greg" Weaver gweaver gedeon
J. Turner Jturner condor75
Jason Hudson jhudson bryant1950
John McCone jmccone berkley22
Joseph Bowman jbowman uwd
John F. Kennedy jfkennedy lancer
Lyndon B. Johnson lbjohnson ladybird
Richard Nixon rnixon checkers
Richard Helms rhelms lerosey
Richard Kain rkain sunwu
Ryan Jackson rjackson saintbridget
T. Walker twalker radi0
Terrance Brooks tbrooks lauren
Vannevar Bush vbush manhattan
William Raborn wraborn bromlow
News - Blog - Disclaimer - Contattaci - Chi Siamo / Pubblicità
creative commons Creative Commons Attribuzione Non commerciale / Non opere derivate 2.5 Italia
facebook peelgoogletwitter peelyoutube peelrss peel
Vietata la riproduzione totale o parziale sensa il consenso dell'autore.
by FiveCents Media P.I. 04551330758
Cheatsfactor.com non costituisce testata giornalistica, non ha carattere periodico ed è aggiornato secondo la disponibilità e la reperibilità dei materiali. Pertanto non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della Legge. n. 62 del 7/3/2001...

qVintaDimensione.it

banner qvintadimensione

La Community più Tirkia del Web seleziona le migliori offerte sui giochi per PS4, Xbox One, PC, Wii U, PS3 e Xbox 360.
Entra adesso, non potrai più farne a meno!